⛔Осторожно, тонкий лед! Памятка для детей и родителей

В республике установились аномально теплые дни для апреля. В Кызыле, например, днем температура воздуха составила + 18-20 градусов. С наступлением тепла некоторые водоемы республики открылись, но на некоторых все еще стоит лед. Это опасный период, когда ребенок может посчитать, что можно выйти на лед и поиграть, может привести к трагедии.

По информации МЧС Тувы, в 2022 году на территории Тувы два ребёнка утонули, провалившись под тонкий лёд. Первый случай произошёл в Каа-Хемском районе: во время игры на льду в реке Малый Енисей в воду упала 6-летняя девочка. Второй случай произошел в Тоджинском районе: 5-летний мальчик гулял по льду реки Тоора-Хем и провалился под лед.

✅Надзорно-профилактические операции проводятся во всех районах, основное внимание во время проведения акции будет уделяться детской безопасности. В Кызыле инспекторы ГИМС МЧС России проводят ежедневные патрулирования берегов Енисея по маршруту Кызыл — Кара-Хаак.

Дорогие победители конкурса «Учитель года-2024»! Поздравляю вас с этим заслуженным успехом и отличными результатами. Ваш труд и преданность профессии заслуживают самых лестных отзывов и похвал.

Принимали участие в конкурсе наши педагоги МБОУ СОШ им. Н.С. Конгара с. Бай-Тал и они продемонстрировали великолепные навыки и высокий профессиональный уровень в 12 различных соревнованиях. Поздравляю всех победителей!

Такие достижения имеют большое значение. Например, учитель начальных классов Кончук Анай-Хаак Хомушкуевна стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» и будет представлять нашу республику в городе Казань. Данную награду ей вручила Министр образования Республики Тыва, Е. В.Хардикова.

Также отличилась учитель начальных классов Анай-Оол Анна Маадыровна, которая участвовала в конкурсе «Лучший наставник Республики Тыва-2024» и является лауреатом в номинации «За активную жизненную позицию». Это высокая награда от Тувинской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации под руководством председателя Н.О. Охемчика.

«Учитель года-2024» получила почетное звание в специальной номинации «За бережное отношение к русскому языку и вклад в его сохранение» учитель английского языка Салчак Чодураа Мергеновна. Данную награду ей вручила Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) под руководством председателя Л.В. Дудовой и С.А.Т. Н. Ф.

В конкурсе профессионального мастерства «Воспитать человека-2024» лауреатом в номинации «За лучшую практику добровольчества» стал учитель английского языка, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Соян Шолбан Михальевич. Он будет представлять нашу республику в городе Москве. Данную награду ему вручила Министр образования Республики Тыва, Е. В. Хардикова.

Участник в номинации» Лучший педагог мужчина лидер и наставник Республики Тыва» учитель математики Авыр-оол Виктор Викторович.

Также хочу отметить учителя, которые заслужено получили награды за свою работу. Их усилия и отданное образованию внесли важный вклад в наш мир, делая его лучше. Благодарю всех за труд и преданность этой благородной профессии!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства17

Дорогие друзья, сегодня мы отправились в захватывающее путешествие по миру космоса благодаря виртуальной экскурсии в музей-заповеднике имени Юрия Гагарина в Гагарине. Этот музей посвящен первому космонавту Юрию Гагарину, чей 90-летний юбилей мы отмечаем в этом году.

Чтобы еще глубже погрузиться в тему космоса, мы организовали интеллектуальную игру «От Земли до Марса». Шестиклассники почувствовали себя исследователями космоса, и это было захватывающе!

Желаю, чтобы наша сегодняшняя экскурсия и игра принесли вам не только увлекательное времяпрепровождение, но и новые знания о великом космонавте Юрии Гагарине и о прекрасной бескрайней вселенной.

Поехали в космос вместе!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства17

⚡Педагогов и учащихся Тувы приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Лица Сферума»

Чтобы стать участником, необходимо до 17 мая 2024 года:
— собрать команду из 10-30 человек во главе с педагогом;
— создать канал в Сферуме или выбрать уже существующий;
— заполнить анкету участника;
— искать задания в каналах «Легко сказать» — https://clck.ru/36EK36 и «Свой атмосферум» — https://clck.ru/39tEYt, выполнять их и публиковать результаты в канале команды.

🎁 Победители конкурса получат полезную технику и другие подарки, а все участники — цифровые стикерпаки и электронные сертификаты об участии.

Капитаны команд-победителей смогут отправиться в Центр знаний «Машук» на стратегическую сессию.

👉🏼Подробнее о «Лицах Сферума»: https://clck.ru/39tEYu
Официальное сообщество ВКонтакте: https://clck.ru/32yfbW

Наши талантливые ученики заняли почетное третье место в первенстве Республики Тыва по ринк-бенди среди юношей до 16 лет сборных команд муниципальных образований республики Тыва. Этот успех важный шаг к достижению высоких результатов и подтверждение их трудолюбия, профессионализма и мастерства в спорте. Мы гордимся нашими спортсменами и уверены, что они продолжат радовать нас своими достижениями в будущем.

#Навигаторыдетства17
#Росдетцентр