Машиностроение направлениезиниң практиктиг кезээн школавыстың ГАЗель болгаш автобусту көргүзүп тургаш тайылбырлаан чолаачывыс Мерген-Херел Монгушович Наажан эрттирген.
Оолдар, уруглар улуг сонуургал-биле көрүп, ажыктыг чүүлдерни билип алганнар.
Боттарының сонуургаан айтырыгларын база айтырып, чолаачы уругларга чедимчелиг кылдыр тайылбырын берген.

🇷🇺За два года реализации федеральной программы капитального ремонта школ «Развитие образования», инициированной Президентом Владимиром Путиным, в Туве отремонтированы 40 школ. По госпрограмме обновляется не только здание учреждений, но и полностью материально-техническое оснащение.

📕На днях на ремонт закрылась столичная школа № 4. В здании 1975 года постройки ни разу не было капитального ремонта. Учащиеся переведены в школу № 19. Руководству учреждения и мэрии Кызыла Глава региона Владислав Ховалыг поручил организовать подвоз детей к временному месту учебы. Накануне он побывал на строительной площадке объекта.

«Не стали дожидаться конца учебного года из-за большого объема работ. Общая стоимость – 77,5 млн. рублей. На демонтаже задействовано 30 человек. Подрядчик планирует увеличить число рабочих на объекте до 70», — подытожил Глава в своем блоге.

🛠На капитальный ремонт школ Тувы в рамках госпрограммы будет направлено порядка 360 млн рублей. В планах регионального Минобра капитальное обновление образовательных учреждений в селах Эрзин, Тээли, Хондергей, аграрного лицея Сукпака, а также школы-интерната для детей с нарушением слуха.