Казаньга Россия чергелиг СУМО маргылдаазынга Тыва республиканың адын камгалап киришкештиң бистиң 8-ки, 9-ку класстың оолдарывыс Арапчыт Даң-Херел, Очур-оол Ахилес, Оюн Ай-Хаан 3-кү черлерге төлептиг болуп хүлер медальдарны чаалап алганнар. Эр-хейлер!!! Моон-даа соңгаар чедиишкиннер үзүктел чок, хей-аъдыңар бедик болзун!Тренер башкызы: Очур-оол Айдыс Анатольевич.Тыва республика командалар аразындан 1-ги черге төлептиг болуп ЧЕМПИОН болган.https://vk.com/wall-179944398_2876 дорт дамчыдылгада шаңналдар ссылказы#минобразованиятыва#ЗОЖ17 #СпортТыва#РДДМТыва #Первые17 #ДвижениеПервых17#весенниеканикулы17

video-cd3b15b1788a9f27d2b3e496ff7e4e22-V.mp4

vk.com

Новости из ВДЦ «Почитай-ка»

Новости из ВДЦ «Почитай-ка»: педагогом-библиотекарем Айланмаа Чечек-Ооловной проведен конкурс по скорочтения.

По тувинской литературе:
I — Сарык-Деге Норжай, 7А класс, 187 слов;
II — Дунчун Вероника, 8Б класс, 178 слов;
III — Иргит Айслан, 7А класс, 159 слов.

По русской литературе:
I — Иргит Айслан, 7А класс, 221 слов;
II — Дунчун Вероника, 8Б класс, 206 слов;
III — Сарык-Деге Норжай, 7А класс, 202 слов.

#минобразованиятыва
#Почитайка17 #Навигаторыдетства17
#ВесенниеканикулыТыва2024
#Безопасныеканикулы17 #Каникулывбиблиотеке #НавигаторыДетства #Росдетцентр

В нашем семействе чтение книг — это не просто хобби, это настоящая традиция. Каждый вечер мы собираемся вместе в уютной гостиной, чтобы погрузиться в мир увлекательных историй. Родители и дети сидят в кругу, уютно расположившись на мягких креслах и диване, готовые отправиться в захватывающее путешествие по страницам книг.

Чтение не только развлекает нас, но и приносит нам массу полезных знаний. Мы выбираем разнообразные книги: от классических произведений до современных бестселлеров, от научно-популярной литературы до приключенческих романов. Благодаря этому, наши обучающиеся дети не только расширяют свой кругозор, но и совершенствуют навыки чтения и анализа текста.

Книжные вечера стали для нас неотъемлемой частью семейного времени. Мы обсуждаем прочитанное, делимся впечатлениями, задаем друг другу вопросы и выражаем свои мысли. Это не только способ провести время весело и с пользой, но и способ укрепить семейные узы и поддержать культуру чтения в нашем доме.

#минобразованиятыва
#Почитайка17 #Навигаторыдетства17
#ВесенниеканикулыТыва2024
#Безопасныеканикулы17 #Каникулывбиблиотеке #НавигаторыДетства #Росдетцентр

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе или селе.

Как голосовать?
✔Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
✔Авторизуйтесь, используя учётные данные Госуслуг
✔Выберите понравившийся проект и проголосуйте

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента. Итоги подведут уже в начале мая.

Важен голос каждого!

#ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru

Бөгүн, 29.03.24ч. кежээки патрульче 11-ги класстан 2 ава, 1 ача болгаш класс башкызы үнген. Кудумчулар шыпшың, назы четпээннер таварышпаан. Суур иштинде ниити байдал оожум. Кл башкызы Иргит Ш.Б.#родпатруль17#лучшийродительскийпатрультыва

vk.com/photo838305623_457239094